Tour préliminaire
18.08.2019 16:00 APC Chions - San Luigi 5:1
16:00 Polisportiva Tamai - Luparense 4:3 tab
16:00 ASD Cartigliano - AC Belluno 1:0
16:00 GSD Ambrosiana - Caldiero 1:3 tab
16:00 SSD Vigasio - ASD Villafranca 1:2
16:00 Clodiense SSD - AC Mestre 2:4 tab
16:00 US Levico Terme - Dro Alto Garda 1:0
16:00 Ciliverghe Mazzano - FC Legnago Salus 4:3 tab
16:00 USD Caravaggio - US Scanzorosciate 4:2 tab
16:00 SS Tritium 1908 - Brusaporto 0:1
16:00 AC Calvina Sport - US Breno 1:2
16:00 USD Lavagnese 1919 - USD Fezzanese 4:5 tab
16:00 Borgosesia Calcio - Verbania Calcio 1:0
16:00 Fossano Calcio - Vado FC 1:2
16:00 Correggese - Lentigione Calcio 0:2
16:00 Porto Sant'Elpidio - Tolentino 0:1
16:00 Aglianese Calcio - Grassina 3:4
16:00 Bastia Calcio - Foligno Calcio 1:2
16:00 Olympia Agnonese - Vastogirardi 0:1
16:00 Città di Anagni - Campobasso 3:0
16:00 Gladiator - San Tommaso 2:0
16:00 FC Francavilla - Grumentum Val d'Agri 4:0
16:00 Roccella - Corigliano 0:1
16:00 Licata - ASD Troina 3:0
17:00 Scandicci Calcio - Progresso 2:1
17:00 AC Sangiovannese - US Grosseto FC 0:1
17:00 Muravera - Budoni 3:1
17:00 Giugliano - Sorrento Calcio 1:2
17:00 Marina di Ragusa - ACR Messina 1:0
18:00 AC Pontisola - NibionnOggiono 4:5 tab
18:00 Real Forte Querceta - Lucchese 0:1
18:00 US Ladispoli - Virtus Flaminia 3:5 tab
18:00 Ostia Mare - Pomezia Calcio 2:1
18:00 Gelbison - Agropoli 4:1 tab
18:00 ASG Nocerina - ASD SS Nola 1925 4:3 tab
18:30 Vastese Calcio - Chieti Calcio 1:0
18:30 SEF Torres 1903 - Arzachena 2:0
18:30 ACD Nardò - Casarano 4:3 tab
18:30 USD Palmese - FC Messina 0:1
20:00 Mezzolara Calcio - Alfonsine FC 1921 3:1
20:30 Legnano - Castellanzese 5:2
20:30 Forlì FC - AC Cattolica Calcio 3:0
20:30 Avezzano Calcio - Real Giulianova 2:0
20:30 Tor Sapienza - Team Nuova Florida 0:1
21.08.2019 18:00 Milano City FC - GS Arconatese 1926 1:0
20:00 Brindisi - Foggia Calcio 0:1
11.09.2019 15:00 Palermo SSD - Biancavilla 3:5 tab
1er tour
24.08.2019 16:00 ASD Cjarlins Muzane - APC Chions 3:4
16:00 Sammaurese Calcio - Scandicci Calcio 1:3
17:00 US Castrovillari - FC Francavilla 0:2
20:30 US Folgore Caratese - Legnano 4:3 tab
25.08.2019 15:00 ASD Sasso Marconi 1924 - Mezzolara Calcio 0:1
15:00 Follonica Gavorrano - San Donato Tavarnelle 1:3
16:00 ASD Campodarsego - Polisportiva Tamai 4:3
16:00 ASD Cartigliano - Calcio Montebelluna 1:1
16:00 Caldiero - ASD Villafranca 2:2
16:00 Delta Rovigo - AC Mestre 0:2
16:00 Union Feltre - AC Este 2:1
16:00 US Inveruno - GS Arconatese 1926 7:6 tab
16:00 Virtus Bergamo - Brusaporto 0:1
16:00 Ciliverghe Mazzano - US Breno 6:2
16:00 Franciacorta - AC Pro Sesto 4:5 tab
16:00 Sondrio Calcio - Villa d'Almè 2:3 tab
16:00 AC Crema - US Fiorenzuola 1:0
16:00 Savona FBC - USD Fezzanese 5:3 (0:1, 1:1) tab
16:00 SC Ligorna 1922 - Vado FC 2:0
16:00 Casale - Borgosesia Calcio 5:4 (0:0, 0:0) tab
16:00 Calcio Chieri - AC Bra 2:1
16:00 USD Vigor Carpaneto 1922 - Lentigione Calcio 1:0
16:00 Seravezza - Ghivizzano Borgo 3:0
16:00 Lucchese - Grassina 2:3
16:00 Tuttocuoio - AC Prato 1:0
16:00 Foligno Calcio - Tolentino 3:5 tab
16:00 US Recanatese - Montegiorgio Calcio 2:3
16:00 SC Trestina - ASD Cannara 2:3
16:00 Ostia Mare - Muravera 2:0
16:00 Albalonga - ASD Vis Artena 1:0
16:00 Atletico Terme Fiuggi - Città di Anagni 1:0
16:00 SN Notaresco - Avezzano Calcio 1:2
16:00 Calcio Cittanovese - Corigliano 1:0
16:00 Acireale - Licata 2:0
16:30 FC Messina - Marina di Ragusa 2:1
17:00 NibionnOggiono - USD Caravaggio 1:2
17:00 Monterosi FC - Virtus Flaminia 2:0
17:00 Cassino Calcio 1924 - Vastogirardi 2:3
17:00 Sorrento Calcio - Gladiator 1:0
17:00 Taranto FC - Team Altamura 1:0
17:30 ASD Trastevere - Team Nuova Florida 5:4 tab
18:00 Virtus Bolzano - US Levico Terme 6:2
18:00 SC Caronnese - Seregno 0:2
18:00 SEF Torres 1903 - Sassari Latte Dolce 4:3 tab
18:00 ASD Pineto Calcio - Vastese Calcio 4:2 tab
19:00 Portici 1906 - ASG Nocerina 1:0
20:00 Latina Calcio - FC Aprilia 2:3
20:00 AC Savoia 1908 - Gelbison 2:0
20:00 Foggia Calcio - ACD Nardò 4:3 tab
20:30 Savignanese - Forlì FC 2:0
20:30 AC Sangiustese - Jesina Calcio 2:0
20:30 Fidelis Andria - US Bitonto 5:4 tab
20:45 US Grosseto FC - Aquila Montevarchi 4:1
11.09.2019 16:00 Audace Cerignola - FBC Gravina 3:1
02.10.2019 16:00 Biancavilla - Marsala 1:3
2e tour
18.09.2019 15:00 FC Messina - Calcio Cittanovese 2:0
25.09.2019 15:00 APC Chions - ASD Campodarsego 0:3
15:00 AC Mestre - US Adriese 1:4 tab
15:00 Seregno - Casale 4:1
15:00 Mantova 1911 SSD - Ciliverghe Mazzano 3:4
15:00 US Folgore Caratese - USD Caravaggio 2:0
15:00 Brusaporto - Villa d'Almè 4:3 tab
15:00 Calcio Chieri - SC Ligorna 1922 3:0
15:00 Sanremese - Savona FBC 4:2 tab
15:00 Seravezza - US Grosseto FC 2:1
15:00 Grassina - Scandicci Calcio 2:1
15:00 San Donato Tavarnelle - Monterosi FC 4:3 tab
15:00 Mezzolara Calcio - USD Vigor Carpaneto 1922 1:0
15:00 Savignanese - Matelica 2:1
15:00 AC Sangiustese - Montegiorgio Calcio 1:2
15:00 ASD Trastevere - Ostia Mare 3:5 tab
15:00 Atletico Terme Fiuggi - Portici 1906 1:2
15:30 FC Francavilla - Città di Fasano 0:2
16:00 Lanusei Calcio - SEF Torres 1903 0:2
16:30 ASD Villafranca - Virtus Bolzano 4:2 tab
18:00 Calcio Montebelluna - Union Feltre 0:1 tab
18:00 AC Pro Sesto - US Inveruno 1:2
18:30 FC Aprilia - ASD Vis Artena 4:3 tab
19:00 Tolentino - ASD Cannara 3:1
20:00 Foggia Calcio - Vastogirardi 3:1
20:30 Avezzano Calcio - ASD Pineto Calcio 0:1
20:45 FC Ponsacco - Tuttocuoio 4:2
02.10.2019 15:00 FC Turris - Sorrento Calcio 1:1
20:30 AC Crema - AC Fanfulla 1874 1:0
09.10.2019 15:00 Taranto FC - Audace Cerignola 2:0
15:00 Marsala - Acireale 0:2
20:00 AC Savoia 1908 - Fidelis Andria 3:0
3e tour
09.10.2019 15:00 ASD Campodarsego - US Adriese 2:1
15:00 AC Crema - Seregno 1:2
15:00 Ciliverghe Mazzano - US Folgore Caratese 1:2
15:00 US Inveruno - Brusaporto 3:2
15:00 FC Ponsacco - Seravezza 0:2
15:00 Grassina - San Donato Tavarnelle 1:3
15:00 Mezzolara Calcio - Savignanese 2:1
15:00 Montegiorgio Calcio - Tolentino 0:2
15:30 Sanremese - Calcio Chieri 3:0
17:30 ASD Pineto Calcio - Ostia Mare 1:0
20:00 Union Feltre - ASD Villafranca 2:0
16.10.2019 15:00 SEF Torres 1903 - FC Aprilia 3:0
18:00 Foggia Calcio - FC Turris 3:1
23.10.2019 15:00 Portici 1906 - AC Savoia 1908 0:2
19:00 Acireale - FC Messina 2:0
30.10.2019 14:30 Città di Fasano - Taranto FC 3:2
tour des 16
13.11.2019 14:30 San Donato Tavarnelle - Seravezza 2:3 tab
14:30 US Folgore Caratese - Seregno 3:1 tab
15:00 US Inveruno - Sanremese 3:5 tab
15:30 Tolentino - Mezzolara Calcio 4:2
16:00 AC Savoia 1908 - Città di Fasano 3:4 tab
20:30 Foggia Calcio - Acireale 3:0
20:30 SEF Torres 1903 - ASD Pineto Calcio 2:4 tab
20.11.2019 20:00 Union Feltre - ASD Campodarsego 3:0
Quarts de finale
04.12.2019 14:30 US Folgore Caratese - Union Feltre 2:1
14:30 Seravezza - Sanremese 3:4 tab
14:30 Città di Fasano - Foggia Calcio 5:3 tab
11.12.2019 17:30 ASD Pineto Calcio - Tolentino 4:5 tab
Demi-finales
29.01.2020 15:00 Sanremese - US Folgore Caratese 0:3
15:30 Tolentino - Città di Fasano 1:1
12.02.2020 US Folgore Caratese - Sanremese 3:0
14:30 Città di Fasano - Tolentino 4:0
Finale
01.04.2020 US Folgore Caratese - Città di Fasano pas disputer