» Arbitres » assistants  
Nom Pays M. jaune rouge indirect rouge
Srđan Jovanović 09.04.1986 Serbie Serbie 4 19 - -
Danny Makkelie 28.01.1983 Pays-Bas Pays-Bas 4 16 1 1
Szymon Marciniak 07.01.1981 Pologne Pologne 4 17 2 -
Michael Oliver 20.02.1985 Angleterre Angleterre 4 20 - -
Daniele Orsato 23.11.1975 Italie Italie 4 15 - -
Sandro Schärer 06.06.1988 Suisse Suisse 4 12 - 1
Anthony Taylor 20.10.1978 Angleterre Angleterre 4 18 1 -
Slavko Vinčić 25.11.1979 Slovénie Slovénie 4 21 - 1
Carlos Del Cerro Grande 13.03.1976 Espagne Espagne 3 11 1 -
Jesús Gil Manzano 04.02.1984 Espagne Espagne 3 15 - -
Orel Grinfeld 21.08.1981 Israël Israël 3 7 - -
István Kovács 16.09.1984 Romanie Romanie 3 18 - -
Ivan Kružliak 24.03.1984 Slovaquie Slovaquie 3 12 - -
François Letexier 23.04.1989 France France 3 10 1 -
Maurizio Mariani 25.02.1982 Italie Italie 3 14 - -
Davide Massa 15.07.1981 Italie Italie 3 10 - 1
Antonio Mateu Lahoz 12.03.1977 Espagne Espagne 3 8 1 -
Tobias Stieler 02.07.1981 Allemagne Allemagne 3 7 - -
Clément Turpin 16.05.1982 France France 3 11 - -
Felix Zwayer 19.05.1981 Allemagne Allemagne 3 22 - -
Artur Dias 14.07.1979 Portugal Portugal 2 6 - 1
Andreas Ekberg 02.01.1985 Suède Suède 2 5 - -
Halil Meler 01.08.1986 Turquie Turquie 2 6 - -
Glenn Nyberg 12.10.1988 Suède Suède 2 4 - -
Irfan Peljto 18.07.1984 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 2 9 - -
José Sánchez Martínez 03.10.1983 Espagne Espagne 2 2 - -
Daniel Siebert 04.05.1984 Allemagne Allemagne 2 13 - 1
Äliyar Ağayev 17.10.1987 Azerbaïdjan Azerbaïdjan 1 4 - -
Benoît Bastien 17.04.1983 France France 1 4 - 1
Nikola Dabanović 18.12.1981 Monténégro Monténégro 1 1 - -
Espen Eskås 24.06.1988 Norvège Norvège 1 2 - -
Bartosz Frankowski 26.09.1986 Pologne Pologne 1 3 - -
Stéphanie Frappart 14.12.1983 France France 1 2 - -
Serdar Gözübüyük 29.10.1985 Pays-Bas Pays-Bas 1 4 - -
Alejandro Hernández Hernández 10.11.1982 Espagne Espagne 1 4 2 -
Radu Petrescu 12.11.1982 Romanie Romanie 1 4 - -
João Pinheiro 04.01.1988 Portugal Portugal 1 6 - -
Donatas Rumšas 21.03.1988 Lituanie Lituanie 1 1 - -
Anasthasios Sidiropoulos 09.08.1979 Grèce Grèce 1 6 - -
Andris Treimanis 16.03.1985 Lettonie Lettonie 1 4 - -
Lawrence Visser 18.12.1989 Belgique Belgique 1 4 - -
somme 96 377 9 7