07.08.2021 | 00:00 | Sarmiento de Junín | - | Rosario Central | 1:0 (0:0) | |
02:15 | Newell's Old Boys | - | Platense | 1:0 (0:0) | ||
18:30 | Banfield | - | Talleres de Córdoba | 0:1 (0:0) | ||
20:45 | Unión de Santa Fe | - | San Lorenzo | 4:0 (3:0) | ||
23:00 | Huracán | - | Lanús | 0:1 (0:0) | ||
08.08.2021 | 01:15 | Godoy Cruz | - | River Plate | 2:1 (1:0) | |
18:30 | Gimnasia de La Plata | - | Atlético Tucumán | 1:0 (0:0) | ||
20:45 | Vélez Sarsfield | - | Colón de Santa Fe | 0:1 (0:0) | ||
23:00 | Boca Juniors | - | Argentinos Juniors | 1:1 (0:1) | ||
09.08.2021 | 01:15 | Independiente | - | Racing Club | 1:0 (0:0) | |
23:00 | Arsenal de Sarandí | - | Patronato de Paraná | 2:2 (2:1) | ||
23:00 | Aldosivi | - | Defensa y Justicia | 1:0 (0:0) | ||
10.08.2021 | 01:15 | Central Córdoba SdE | - | Estudiantes | 1:2 (0:1) |
» Classement | équipe recevante | à l'extérieur | Premier tour | Second tour |
# | Équipe | M. | G. | N. | P. | Buts | Diff. | Pts. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente | 5 | 3 | 2 | 0 | 5:1 | 4 | 11 | |
2 | Lanús | 5 | 3 | 1 | 1 | 10:7 | 3 | 10 | |
3 | Newell's Old Boys | 5 | 3 | 1 | 1 | 8:5 | 3 | 10 | |
4 | Colón de Santa Fe | 5 | 3 | 1 | 1 | 6:6 | 0 | 10 | |
5 | Estudiantes | 5 | 3 | 0 | 2 | 11:6 | 5 | 9 | |
6 | Godoy Cruz | 5 | 3 | 0 | 2 | 7:6 | 1 | 9 | |
7 | Aldosivi | 5 | 3 | 0 | 2 | 4:5 | -1 | 9 | |
8 | Patronato de Paraná | 5 | 2 | 2 | 1 | 6:4 | 2 | 8 | |
9 | Racing Club | 5 | 2 | 2 | 1 | 3:1 | 2 | 8 | |
10 | Gimnasia de La Plata | 5 | 2 | 2 | 1 | 6:5 | 1 | 8 | |
11 | San Lorenzo | 5 | 2 | 2 | 1 | 5:6 | -1 | 8 | |
12 | River Plate | 5 | 2 | 1 | 2 | 10:5 | 5 | 7 | |
13 | Talleres de Córdoba | 5 | 2 | 1 | 2 | 6:5 | 1 | 7 | |
14 | Atlético Tucumán | 5 | 2 | 1 | 2 | 5:6 | -1 | 7 | |
15 | Argentinos Juniors | 5 | 1 | 3 | 1 | 3:3 | 0 | 6 | |
Banfield | 5 | 1 | 3 | 1 | 3:3 | 0 | 6 | ||
17 | Sarmiento de Junín | 5 | 2 | 0 | 3 | 2:6 | -4 | 6 | |
18 | Unión de Santa Fe | 5 | 1 | 2 | 2 | 6:7 | -1 | 5 | |
19 | Central Córdoba SdE | 5 | 1 | 2 | 2 | 5:6 | -1 | 5 | |
20 | Huracán | 5 | 1 | 2 | 2 | 4:5 | -1 | 5 | |
21 | Arsenal de Sarandí | 5 | 1 | 2 | 2 | 4:9 | -5 | 5 | |
22 | Defensa y Justicia | 5 | 1 | 1 | 3 | 5:7 | -2 | 4 | |
23 | Boca Juniors | 5 | 0 | 4 | 1 | 2:4 | -2 | 4 | |
24 | Vélez Sarsfield | 5 | 0 | 3 | 2 | 0:2 | -2 | 3 | |
25 | Rosario Central | 5 | 1 | 0 | 4 | 3:6 | -3 | 3 | |
26 | Platense | 5 | 0 | 2 | 3 | 3:6 | -3 | 2 |
Copa Libertadores | |
Copa Sudamericana | |
Copa Libertadores | |
Copa Libertadores | |
Copa Sudamericana | |
Copa Sudamericana | |
Copa Sudamericana |