1. Journée
02.03.2024 01:00 Delfín SC - Independiente del Valle 0:1 (0:0)
19:00 Mushuc Runa - Libertad de Loja 2:1 (0:1)
21:30 Aucas - Orense SC 2:0 (1:0)
03.03.2024 00:00 Deportivo Cuenca - Emelec 1:2 (0:0)
19:00 Universidad Catolica - El Nacional 3:0 (1:0)
21:30 Técnico Universitario - Cumbayá 1:0 (1:0)
04.03.2024 00:00 Barcelona - Imbabura 2:0 (1:0)
05.03.2024 01:00 LDU Quito - Macará 2:1 (2:1)
2. Journée
09.03.2024 01:00 Emelec - Mushuc Runa 0:0 (0:0)
19:00 Macará - El Nacional 1:0 (0:0)
21:30 Imbabura - Delfín SC 3:0 (3:0)
10.03.2024 00:00 Independiente del Valle - Barcelona 3:1 (3:1)
19:00 Aucas - Técnico Universitario 3:1 (2:1)
21:30 Orense SC - Deportivo Cuenca 1:1 (0:1)
11.03.2024 00:00 Cumbayá - LDU Quito 1:3 (0:1)
12.03.2024 01:00 Libertad de Loja - Universidad Catolica 0:1 (0:1)
3. Journée
15.03.2024 22:30 Macará - Libertad de Loja 3:0 (2:0)
16.03.2024 01:00 Independiente del Valle - Cumbayá 3:0 (0:0)
19:00 Mushuc Runa - Imbabura 3:0 (2:0)
21:30 LDU Quito - Aucas 1:2 (1:2)
17.03.2024 00:00 Barcelona - Orense SC 0:0 (0:0)
19:00 Universidad Catolica - Deportivo Cuenca 3:3 (0:2)
21:30 Delfín SC - Técnico Universitario 2:0 (1:0)
18.03.2024 00:00 El Nacional - Emelec 0:1 (0:0)
4. Journée
19.03.2024 22:30 Cumbayá - Mushuc Runa 2:1 (0:0)
20.03.2024 01:00 Orense SC - Imbabura 1:2 (1:0)
22:30 Deportivo Cuenca - Macará 1:1 (0:0)
21.03.2024 01:00 Aucas - El Nacional 3:4 (2:2)
22:30 Técnico Universitario - Independiente del Valle 1:1 (1:1)
22.03.2024 01:00 Emelec - Delfín SC 2:0 (0:0)
01.05.2024 Universidad Catolica - Barcelona -:-
Libertad de Loja - LDU Quito -:-
5. Journée
23.03.2024 21:30 Imbabura - Cumbayá 0:0 (0:0)
24.03.2024 18:00 El Nacional - Deportivo Cuenca 2:1 (0:1)
21:30 Técnico Universitario - Macará 1:1 (0:1)
25.03.2024 00:00 Independiente del Valle - Aucas 1:1 (0:0)
22:30 Delfín SC - Libertad de Loja 1:1 (0:1)
26.03.2024 01:00 Orense SC - Emelec 1:1 (0:1)
22.05.2024 Barcelona - LDU Quito -:-
Mushuc Runa - Universidad Catolica -:-
6. Journée
29.03.2024 01:00 LDU Quito - Imbabura 5:0 (1:0)
30.03.2024 01:00 Macará - Barcelona 1:1 (1:0)
19:00 Mushuc Runa - Aucas 0:2 (0:1)
21:30 Libertad de Loja - Técnico Universitario 1:0 (0:0)
31.03.2024 00:00 Cumbayá - El Nacional 1:0 (0:0)
20:00 Universidad Catolica - Orense SC 5:1 (3:1)
22:30 Deportivo Cuenca - Delfín SC 0:0 (0:0)
01.04.2024 01:00 Emelec - Independiente del Valle 0:0 (0:0)
7. Journée
06.04.2024 02:00 Orense SC - Mushuc Runa 2:2 (1:2)
20:00 Aucas - Cumbayá 3:0 (1:0)
22:30 El Nacional - LDU Quito 1:2 (1:1)
07.04.2024 01:00 Barcelona - Deportivo Cuenca 4:0 (2:0)
20:00 Independiente del Valle - Libertad de Loja 3:0 (2:0)
22:30 Delfín SC - Universidad Catolica 0:2 (0:1)
08.04.2024 01:00 Técnico Universitario - Emelec 1:1 (1:0)
09.04.2024 02:00 Imbabura - Macará 0:1 (0:0)
8. Journée
13.04.2024 02:00 Deportivo Cuenca - Aucas 3:3 (0:1)
20:00 Mushuc Runa - Técnico Universitario 1:2 (1:1)
22:30 Macará - Orense SC 0:0 (0:0)
14.04.2024 01:00 Emelec - Cumbayá 2:0 (0:0)
20:00 Universidad Catolica - Independiente del Valle 2:2 (2:2)
22:30 El Nacional - Imbabura 2:0 (1:0)
15.04.2024 01:00 Libertad de Loja - Barcelona 0:3 (0:3)
16.04.2024 02:00 LDU Quito - Delfín SC 2:1 (1:0)
9. Journée
17.04.2024 23:30 Cumbayá - Libertad de Loja 0:0 (0:0)
18.04.2024 02:00 Técnico Universitario - Deportivo Cuenca 2:1 (0:1)
21:00 Imbabura - Universidad Catolica 2:2 (2:0)
23:30 Independiente del Valle - Mushuc Runa 2:1 (2:0)
19.04.2024 02:00 Barcelona - El Nacional 1:0 (0:0)
21:00 Delfín SC - Macará -:-
23:30 Orense SC - LDU Quito -:-
20.04.2024 02:00 Aucas - Emelec -:-
10. Journée
27.04.2024 02:00 Deportivo Cuenca - Mushuc Runa -:-
20:00 Universidad Catolica - Cumbayá -:-
22:30 Libertad de Loja - Orense SC -:-
28.04.2024 01:00 LDU Quito - Técnico Universitario -:-
19:30 Imbabura - Independiente del Valle -:-
22:00 Macará - Aucas -:-
29.04.2024 01:00 Emelec - Barcelona -:-
30.04.2024 02:00 El Nacional - Delfín SC -:-
11. Journée
04.05.2024 02:00 Orense SC - El Nacional -:-
20:00 Cumbayá - Macará -:-
22:30 Mushuc Runa - LDU Quito -:-
05.05.2024 01:00 Delfín SC - Barcelona -:-
20:00 Aucas - Libertad de Loja -:-
22:30 Independiente del Valle - Deportivo Cuenca -:-
06.05.2024 01:00 Emelec - Universidad Catolica -:-
07.05.2024 02:00 Técnico Universitario - Imbabura -:-
12. Journée
11.05.2024 02:00 Deportivo Cuenca - Cumbayá -:-
20:00 Imbabura - Libertad de Loja -:-
22:30 Macará - Mushuc Runa -:-
12.05.2024 01:00 LDU Quito - Emelec -:-
20:00 El Nacional - Independiente del Valle -:-
22:30 Delfín SC - Orense SC -:-
13.05.2024 01:00 Barcelona - Aucas -:-
14.05.2024 02:00 Universidad Catolica - Técnico Universitario -:-
13. Journée
19.05.2024 Cumbayá - Barcelona -:-
Independiente del Valle - LDU Quito -:-
Aucas - Universidad Catolica -:-
Libertad de Loja - El Nacional -:-
Emelec - Macará -:-
Mushuc Runa - Delfín SC -:-
Técnico Universitario - Orense SC -:-
Deportivo Cuenca - Imbabura -:-
14. Journée
26.05.2024 Imbabura - Emelec -:-
LDU Quito - Universidad Catolica -:-
Delfín SC - Aucas -:-
Macará - Independiente del Valle -:-
Orense SC - Cumbayá -:-
Barcelona - Técnico Universitario -:-
El Nacional - Mushuc Runa -:-
Libertad de Loja - Deportivo Cuenca -:-
15. Journée
02.06.2024 Mushuc Runa - Barcelona -:-
Deportivo Cuenca - LDU Quito -:-
Técnico Universitario - El Nacional -:-
Universidad Catolica - Macará -:-
Cumbayá - Delfín SC -:-
Independiente del Valle - Orense SC -:-
Emelec - Libertad de Loja -:-
Aucas - Imbabura -:-