période Entraîneur Pays
22.12.2019 - 30.06.2021 Carlo Ancelotti Italie 10.06.1959
05.12.2019 - 21.12.2019 Duncan Ferguson Écosse 27.12.1971
01.07.2018 - 04.12.2019 Marco Silva Portugal 12.07.1977
29.11.2017 - 30.06.2018 Sam Allardyce Angleterre 19.10.1954
24.10.2017 - 30.11.2017 David Unsworth Angleterre 16.10.1973
01.07.2016 - 23.10.2017 Ronald Koeman Pays-Bas 21.03.1963
13.05.2016 - 30.06.2016 Joe Royle Angleterre 08.04.1949
12.05.2016 - 15.05.2016 David Unsworth Angleterre 16.10.1973
01.07.2013 - 11.05.2016 Roberto Martínez Espagne 13.07.1973
15.03.2002 - 30.06.2013 David Moyes Écosse 25.04.1963
01.07.1998 - 13.03.2002 Walter Smith Écosse 24.02.1948
27.06.1997 - 30.06.1998 Howard Kendall Angleterre 22.05.1946
05.04.1997 - 31.05.1997 Dave Watson Angleterre 20.11.1961
10.11.1994 - 27.03.1997 Joe Royle Angleterre 08.04.1949
08.01.1994 - 05.11.1994 Mike Walker Pays des Galles 28.11.1945
08.12.1993 - 03.01.1994 Jimmy Gabriel Écosse 10.10.1940
10.11.1990 - 04.12.1993 Howard Kendall Angleterre 22.05.1946
03.11.1990 - 09.11.1990 Jimmy Gabriel Écosse 10.10.1940
01.07.1987 - 31.10.1990 Colin Harvey Angleterre 16.11.1944
05.05.1981 - 30.06.1987 Howard Kendall Angleterre 22.05.1946
01.02.1977 - 04.05.1981 Gordon Lee Angleterre 13.07.1934
10.01.1977 - 31.01.1977 Steve Burtenshaw Angleterre 23.11.1935
01.07.1973 - 10.01.1977 Billy Bingham Irlande du Nord 05.08.1931
12.04.1973 - 30.06.1973 Tommy Eggleston Angleterre 21.02.1920
22.04.1961 - 07.04.1973 Harry Catterick Angleterre 26.11.1919
01.10.1958 - 15.04.1961 Johnny Carey Irlande 23.02.1919
01.02.1956 - 30.09.1958 Ian Buchan Écosse 00.00.1920
01.09.1948 - 31.01.1956 Cliff Britton Angleterre 29.08.1909
01.07.1939 - 31.08.1948 Theo Kelly Angleterre
01.07.1919 - 30.06.1935 Thomas H. McIntosh Angleterre 24.02.1879
01.07.1918 - 30.06.1919 W J Sawyer Angleterre 00.00.1870
01.08.1901 - 30.06.1918 Will Cuff Angleterre 00.00.1868
01.07.1889 - 30.06.1901 Dick Molyneux Angleterre
01.07.1888 - 30.06.1889 William Barclay Angleterre 14.06.1857