Le schema des matches | » Commentaires en direct | Comparaison directe | notes de la presse |
Vitesse |
Dimanche, 22. Août 2021 16:45 h |
Willem II |
---|---|---|
0:3
|
Buts | |
---|---|
0 : 1 | Kwasi Wriedt 18. / Tête (Görkem Sağlam) |
0 : 2 | Ché Nunnely 36. / tire à gauche (Görkem Sağlam) |
0 : 3 | Wesley Spieringhs 82. / Tête (Max Svensson) |
90' | Fin de jeux |
|
82' | But pour Willem II, Wesley Spieringhs (Tête) |
|
82' | remplacement Ché Nunnely (Willem II) |
|
82' | remplacement Wesley Spieringhs (Willem II) |
|
81' | remplacement Driess Saddiki (Willem II) |
|
81' | remplacement Rick Zuijderwijk (Willem II) |
|
80' | remplacement Sondre Tronstad (Vitesse) |
|
80' | remplacement Thomas Buitink (Vitesse) |
|
78' | carton jaune pour Maximilian Wittek (Vitesse) |
|
76' | remplacement Ulrik Yttergård Jenssen (Willem II) |
|
76' | remplacement Nikos Michelis (Willem II) |
|
73' | remplacement Oussama Tannane (Vitesse) |
|
73' | remplacement Riechedly Bazoer (Vitesse) |
|
71' | carton jaune pour Elton Kabangu (Willem II) |
|
70' | remplacement Görkem Sağlam (Willem II) |
|
70' | remplacement Max Svensson (Willem II) |
|
70' | remplacement Kwasi Wriedt (Willem II) |
|
70' | remplacement Elton Kabangu (Willem II) |
|
65' | carton jaune pour Oussama Tannane (Vitesse) |
|
55' | carton jaune pour Matúš Bero (Vitesse) |
|
46' | remplacement Dominik Oroz (Vitesse) |
|
46' | remplacement Nikolai Baden Frederiksen (Vitesse) |
|
46' | remplacement Romaric Yapi (Vitesse) |
|
46' | remplacement Eli Dasa (Vitesse) |
|
46' | remplacement Toni Domgjoni (Vitesse) |
|
46' | remplacement Yann Gboho (Vitesse) |
|
46' | Coup d'envoi 2ème mi-temps |
|
45' | Fin 1er mi-temps |
|
36' | But pour Willem II, Ché Nunnely (tire à gauche) |
|
28' | carton jaune pour Ulrik Yttergård Jenssen (Willem II) |
|
24' | carton jaune pour Dominik Oroz (Vitesse) |
|
18' | But pour Willem II, Kwasi Wriedt (Tête) |
|
1' | Démarrer le jeu |
|
|
Entraîneur: Thomas Letsch Co-entraîneur: Jan Fießer Co-entraîneur: Dick Schreuder Co-entraîneur: Marink Reedijk |
Entraîneur: Fred Grim Co-entraîneur: Denny Landzaat |
GelreDome (Arnhem / Pays-Bas) | ||
10.157 | ||
Allard Lindhout (Pays-Bas) | ||
Rob van de Ven (Pays-Bas) | ||
Erik Koopman (Pays-Bas) |