Portugal » Taça 2017/2018 » Calendrier
2e tour |
23.09.2017 |
16:00 |
Gondomar SC |
- |
CD Santa Clara |
0:1 (0:0) |
|
|
16:00 |
SC Mirandela |
- |
Académica de Coimbra |
1:2 (0:0) |
|
|
19:00 |
Sporting Ideal |
- |
CD Almodôvar |
1:0 |
|
24.09.2017 |
12:00 |
CCD Minas de Argozelo |
- |
CD Cova Piedade |
0:4 |
|
|
16:00 |
UD Vilafranquense |
- |
FC Penafiel |
1:0 |
|
|
16:00 |
CD Condeixa |
- |
CD Nacional |
1:3 |
|
|
16:00 |
SC Coimbrões |
- |
FC Famalicão |
1:3 |
|
|
16:00 |
SC Vila Real |
- |
UD Oliveirense |
1:0 |
|
|
16:00 |
Amarante FC |
- |
Varzim SC |
1:0 |
|
|
16:00 |
FC Vizela |
- |
Sporting Covilhã |
2:1 |
|
|
16:00 |
Lusitano FCV |
- |
Académico de Viseu |
0:1 |
|
|
16:00 |
Moura Atletico |
- |
Gil Vicente |
1:0 |
|
|
16:00 |
Merelinense FC |
- |
Real SC |
3:1 |
|
|
16:00 |
GD Sourense |
- |
Leixões SC |
0:2 (0:0, 0:0) ap |
|
|
16:00 |
Sertanense FC |
- |
União da Madeira |
0:2 |
|
|
16:00 |
SG Sacavenense |
- |
FC Arouca |
0:1 |
|
|
16:00 |
Águia FC Vimioso |
- |
Vasco da Gama |
2:3 |
|
|
16:00 |
Caldas SC |
- |
Montijo |
1:0 |
|
|
16:00 |
Pedras Rubras |
- |
Anadia FC |
0:4 |
|
|
16:00 |
Idanhense |
- |
São Martinho |
0:4 |
|
|
16:00 |
União Torcatense |
- |
Lusitano VRSA |
2:0 |
|
|
16:00 |
FC Felgueiras 1932 |
- |
JP Salgadas |
2:1 |
|
|
16:00 |
FC Cesarense |
- |
GD Águias do Moradal |
3:2 |
|
|
16:00 |
SC Espinho |
- |
Moncarapachense |
1:0 |
|
|
16:00 |
Benfica Castelo Branco |
- |
União Leiria |
0:2 |
|
|
16:00 |
CD Trofense |
- |
União Sintrense |
0:1 |
|
|
16:00 |
SC Freamunde |
- |
Maria da Fonte |
4:2 |
|
|
16:00 |
SC Guadalupe |
- |
CD Operário |
2:3 |
|
|
16:00 |
AD Sanjoanense |
- |
FC Crato |
3:0 |
|
|
16:00 |
CF Canelas 2010 |
- |
GD Resende |
3:0 |
|
|
16:00 |
CD Pinhalnovense |
- |
SC Leiria e Marrazes |
4:0 |
|
|
16:00 |
CD Fátima |
- |
Eléctrico FC |
2:0 |
|
|
16:00 |
Casa Pia AC |
- |
Recreativo Canaviais |
5:0 |
|
|
16:00 |
Mortágua FC |
- |
União Torreense |
0:2 |
|
|
16:00 |
Lusitano GC |
- |
CA Pêro Pinheiro |
4:1 |
|
|
16:00 |
ARC Oleiros |
- |
UD Sousense |
3:0 |
|
|
16:00 |
Lourinhanense |
- |
GD Gafanha |
2:3 |
|
|
16:00 |
SC Olhanense |
- |
Sporting Lamego |
4:1 |
|
|
16:00 |
Amora FC |
- |
SC Farense |
2:3 |
|
|
16:00 |
UD Alta Lisboa |
- |
SC Salgueiros |
3:2 |
|
|
16:00 |
Coruchense |
- |
Mondinense FC |
5:2 |
|
|
16:00 |
AD Oliveirense |
- |
CD Mafra |
2:1 |
|
|
16:00 |
GD Bragança |
- |
CD Alcains |
4:5 tab |
|
|
16:00 |
SC Praiense |
- |
Louletano |
2:0 |
|
|
16:00 |
Atlético Marinhense |
- |
Oriental de Lisboa |
0:1 |
|
|
16:00 |
SC Esmoriz |
- |
Vilaverdense FC |
0:1 |
|
3e tour |
12.10.2017 |
21:15 |
ARC Oleiros |
- |
Sporting CP |
2:4 (0:2)
|
|
13.10.2017 |
21:15 |
Lusitano GC |
- |
FC Porto |
0:6 (0:2)
|
|
14.10.2017 |
16:00 |
Vasco da Gama |
- |
Vitória Guimarães |
1:6 (1:3)
|
|
|
16:00 |
União Torcatense |
- |
CS Marítimo |
0:1 (0:1)
|
|
|
17:00 |
CD Cova Piedade |
- |
Anadia FC |
4:3 (1:0, 1:1, 1:1) tab
|
|
|
19:00 |
Académico de Viseu |
- |
CD Feirense |
3:4 (0:0, 0:0, 0:0) tab
|
|
|
19:00 |
São Martinho |
- |
Sporting Braga |
2:3 (0:2)
|
|
|
20:00 |
SC Olhanense |
- |
SL Benfica |
0:1 (0:1)
|
|
15.10.2017 |
13:00 |
CD Operário |
- |
FC Felgueiras 1932 |
2:4 (2:4)
|
|
|
16:00 |
Vilaverdense FC |
- |
Boavista |
1:0 (1:0)
|
|
|
16:00 |
Moura Atletico |
- |
Portimonense SC |
6:7 (0:0, 0:0, 0:0) tab
|
|
|
16:00 |
SC Farense |
- |
GD Estoril |
1:0 (0:0)
|
|
|
16:00 |
SC Vila Real |
- |
CD Aves |
0:1 (0:0)
|
|
|
16:00 |
CF Canelas 2010 |
- |
Moreirense FC |
1:3 (0:1)
|
|
|
16:00 |
CD Fátima |
- |
GD Chaves |
0:3 (0:2)
|
|
|
16:00 |
Leixões SC |
- |
CD Tondela |
3:2 (0:1, 2:2) ap
|
|
|
16:00 |
CD Pinhalnovense |
- |
Vitória Setúbal |
1:2 (0:0, 1:1) ap
|
|
|
16:00 |
AD Sanjoanense |
- |
Rio Ave FC |
0:4 (0:1)
|
|
|
16:00 |
União da Madeira |
- |
Oriental de Lisboa |
3:2 (1:2)
|
|
|
16:00 |
UD Vilafranquense |
- |
Casa Pia AC |
2:1 (0:0, 1:1) ap |
|
|
16:00 |
UD Alta Lisboa |
- |
FC Famalicão |
0:2 (0:1)
|
|
|
16:00 |
GD Gafanha |
- |
SC Freamunde |
3:4 (0:0, 0:0, 0:0) tab |
|
|
16:00 |
FC Arouca |
- |
Coruchense |
3:0 (0:0)
|
|
|
16:00 |
AD Oliveirense |
- |
União Torreense |
5:4 (0:0, 0:0, 0:0) tab
|
|
|
16:00 |
União Leiria |
- |
SC Espinho |
2:0 (1:0) |
|
|
16:00 |
FC Vizela |
- |
União Sintrense |
3:1 (1:1) |
|
|
16:00 |
FC Cesarense |
- |
Caldas SC |
1:2 (1:0) |
|
|
16:00 |
CD Nacional |
- |
Merelinense FC |
4:2 (3:0)
|
|
|
16:00 |
Amarante FC |
- |
Sporting Ideal |
4:5 (0:0, 1:1, 1:1) tab |
|
|
17:00 |
CD Santa Clara |
- |
Os Belenenses |
2:1 (1:0)
|
|
|
17:00 |
SC Praiense |
- |
CD Alcains |
4:1 (2:0) |
|
|
20:00 |
Académica de Coimbra |
- |
Paços de Ferreira |
2:1 (0:1, 1:1) ap
|
|
4e tour |
16.11.2017 |
21:30 |
Sporting CP |
- |
FC Famalicão |
2:0 (0:0)
|
|
17.11.2017 |
21:30 |
FC Porto |
- |
Portimonense SC |
3:2 (1:1)
|
|
18.11.2017 |
19:15 |
SL Benfica |
- |
Vitória Setúbal |
2:0 (1:0)
|
|
|
21:30 |
Rio Ave FC |
- |
Sporting Braga |
1:0 (1:0)
|
|
19.11.2017 |
15:30 |
AD Oliveirense |
- |
CS Marítimo |
2:3 (1:1, 2:2) ap
|
|
|
16:00 |
União Leiria |
- |
CD Aves |
0:3 (0:1)
|
|
|
16:00 |
Académica de Coimbra |
- |
CD Nacional |
1:0 (0:0)
|
|
|
16:00 |
União da Madeira |
- |
SC Freamunde |
4:2 (2:2)
|
|
|
16:00 |
FC Vizela |
- |
Vilaverdense FC |
2:4 (1:1, 1:1, 2:2) tab
|
|
|
16:00 |
Caldas SC |
- |
FC Arouca |
3:1 (1:0, 1:1, 1:1) tab
|
|
|
16:00 |
SC Farense |
- |
Leixões SC |
2:1 (1:1)
|
|
|
16:00 |
Moreirense FC |
- |
FC Felgueiras 1932 |
5:2 (3:0)
|
|
|
17:00 |
CD Santa Clara |
- |
GD Chaves |
2:0 (2:0)
|
|
|
17:00 |
Sporting Ideal |
- |
CD Cova Piedade |
1:4 (0:4)
|
|
|
17:00 |
SC Praiense |
- |
UD Vilafranquense |
3:2 (1:1, 1:1) ap
|
|
|
21:15 |
Vitória Guimarães |
- |
CD Feirense |
2:1 (1:0)
|
|
tour des 16 |
06.12.2017 |
17:00 |
CS Marítimo |
- |
CD Cova Piedade |
2:4 (0:0, 0:0, 0:0) tab
|
|
13.12.2017 |
16:00 |
União da Madeira |
- |
CD Aves |
1:5 (0:3)
|
|
|
16:00 |
Moreirense FC |
- |
CD Santa Clara |
6:5 (1:1, 2:2, 2:2) tab
|
|
|
16:30 |
SC Praiense |
- |
SC Farense |
0:1 (0:1)
|
|
|
20:00 |
Sporting CP |
- |
Vilaverdense FC |
4:0 (1:0)
|
|
|
22:00 |
Rio Ave FC |
- |
SL Benfica |
3:2 (0:1, 2:2) ap
|
|
14.12.2017 |
21:15 |
FC Porto |
- |
Vitória Guimarães |
4:0 (1:0)
|
|
30.12.2017 |
16:00 |
Caldas SC |
- |
Académica de Coimbra |
4:2 (1:0, 1:1, 1:1) tab
|
|
Quarts de finale |
10.01.2018 |
19:00 |
Caldas SC |
- |
SC Farense |
3:2 (0:0, 2:2) ap
|
|
|
20:00 |
Rio Ave FC |
- |
CD Aves |
4:5 (1:0, 3:3, 4:4) tab
|
|
|
21:30 |
CD Cova Piedade |
- |
Sporting CP |
1:2 (0:0)
|
|
11.01.2018 |
21:30 |
Moreirense FC |
- |
FC Porto |
1:2 (0:2)
|
|
Demi-finales |
07.02.2018 |
21:15 |
FC Porto |
- |
Sporting CP |
1:0 (0:0)
|
|
28.02.2018 |
21:15 |
CD Aves |
- |
Caldas SC |
1:0 (1:0)
|
|
18.04.2018 |
19:30 |
Caldas SC |
- |
CD Aves |
1:2 (0:0, 1:0) ap
|
|
|
21:30 |
Sporting CP |
- |
FC Porto |
5:4 (0:0, 1:0, 1:0) tab
|
|
Finale |
20.05.2018 |
18:15 |
CD Aves |
- |
Sporting CP |
2:1 (1:0)
|
|