12.04.2019 | 17:00 | Pumas UNAM II | - | CF América II | 1:1 (1:1) | |
23:00 | Cruz Azul Hidalgo | - | Tuxtla FC | 0:0 (0:0) | ||
23:00 | Coyotes de Tlaxcala | - | Sporting Canamy | 1:0 (1:0) | ||
13.04.2019 | 02:30 | Atlético Reynosa | - | Monarcas Morelia II | 2:1 (1:0) | |
03:00 | Coras de Nayarit | - | Correcaminos UAT II | 1:0 (1:0) | ||
03:20 | Murciélagos FC | - | Leones Negros II | 0:1 (0:0) | ||
18:00 | Cimarrones de Sonora II | - | Tepatitlán | 0:1 (0:0) | ||
19:15 | Deportivo Toluca II | - | Club Irapuato | 1:1 (0:1) | ||
23:00 | Dorados UACH | - | Pacific F. C. | 7:0 (1:0) | ||
23:00 | Loros UCOL | - | Alacranes de Durango | 2:0 (0:0) | ||
23:00 | Albinegros Orizaba | - | Inter Playa | 1:2 (1:1) | ||
23:00 | Yalmakan FC | - | Cocodrilos de Tabasco | 1:1 (0:1) | ||
14.04.2019 | 00:00 | Pioneros de Cancún | - | Tuzos de la UAZ | 2:2 (1:1) | |
03:00 | Reboceros de La Piedad | - | Real Zamora | 1:2 (0:0) | ||
17:00 | Deportivo Guadalajara II | - | Gavilanes de Matamoros | 2:1 (0:0) | ||
18:00 | Club Necaxa II | - | Tecos Fútbol Club | 2:1 (1:1) |
» Classement | équipe recevante | à l'extérieur | Premier tour | Second tour |
# | Équipe | M. | G. | N. | P. | Buts | Diff. | Pts. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Club Irapuato | 29 | 20 | 6 | 3 | 56:19 | 37 | 70 | |
2 | Deportivo Guadalajara II | 29 | 16 | 9 | 4 | 44:28 | 16 | 61 | |
3 | Loros UCOL | 29 | 16 | 6 | 7 | 70:32 | 38 | 60 | |
4 | Atlético Reynosa | 29 | 14 | 9 | 6 | 42:22 | 20 | 55 | |
5 | Murciélagos FC | 29 | 15 | 6 | 8 | 52:33 | 19 | 54 | |
6 | Club Necaxa II | 29 | 14 | 9 | 6 | 38:31 | 7 | 54 | |
7 | Tuzos de la UAZ | 29 | 14 | 9 | 6 | 45:33 | 12 | 53 | |
8 | Tepatitlán | 29 | 15 | 6 | 8 | 50:40 | 10 | 53 | |
9 | Dorados UACH | 29 | 14 | 6 | 9 | 44:29 | 15 | 52 | |
10 | Tuxtla FC | 29 | 14 | 7 | 8 | 44:27 | 17 | 51 | |
11 | Pumas UNAM II | 29 | 14 | 6 | 9 | 46:33 | 13 | 51 | |
12 | Coras de Nayarit | 29 | 14 | 7 | 8 | 40:29 | 11 | 51 | |
13 | Cruz Azul Hidalgo | 29 | 12 | 7 | 10 | 35:30 | 5 | 47 | |
14 | Gavilanes de Matamoros | 29 | 12 | 8 | 9 | 40:33 | 7 | 46 | |
15 | Inter Playa | 29 | 12 | 8 | 9 | 34:30 | 4 | 46 | |
16 | Real Zamora | 29 | 13 | 5 | 11 | 39:38 | 1 | 46 | |
17 | Deportivo Toluca II | 29 | 11 | 9 | 9 | 41:39 | 2 | 44 | |
18 | Coyotes de Tlaxcala | 29 | 9 | 12 | 8 | 38:33 | 5 | 41 | |
19 | Reboceros de La Piedad | 29 | 9 | 9 | 11 | 36:38 | -2 | 40 | |
20 | Correcaminos UAT II | 29 | 10 | 7 | 12 | 38:45 | -7 | 40 | |
21 | Pioneros de Cancún | 29 | 7 | 12 | 10 | 30:36 | -6 | 35 | |
22 | Monarcas Morelia II | 29 | 8 | 9 | 12 | 44:37 | 7 | 34 | |
23 | Tecos Fútbol Club | 29 | 7 | 8 | 14 | 40:47 | -7 | 34 | |
24 | Albinegros Orizaba | 29 | 9 | 6 | 14 | 25:38 | -13 | 34 | |
25 | Leones Negros II | 29 | 8 | 6 | 15 | 34:49 | -15 | 31 | |
26 | Cocodrilos de Tabasco | 29 | 5 | 11 | 13 | 23:38 | -15 | 29 | |
27 | Sporting Canamy | 29 | 7 | 7 | 15 | 30:54 | -24 | 29 | |
28 | CF América II | 29 | 4 | 12 | 13 | 28:47 | -19 | 26 | |
29 | Yalmakan FC | 29 | 4 | 10 | 15 | 28:45 | -17 | 24 | |
30 | Alacranes de Durango | 29 | 4 | 11 | 14 | 24:42 | -18 | 24 | |
31 | Pacific F. C. | 29 | 4 | 8 | 17 | 30:69 | -39 | 22 | |
32 | Cimarrones de Sonora II | 29 | 2 | 3 | 24 | 17:81 | -64 | 9 |
Play-off | |
Play-off | |
Play-off | |
Play-off | |
Play-off | |
Play-off | |
Play-off | |
Play-off | |
Play-off | |
Relégation |