Pays
:
France
Joueurs
Équipes
Arbitres
Stades
##
France
Afrique du Sud
Albanie
Algérie
Allemagne
Andorre
Angleterre
Arabie saoudite
Argentine
Armenie
Australie
Autriche
Azerbaïdjan
Bahreïn
Belgique
Biélorussie
Bolivie
Bosnie-Herzégovine
Brésil
Bulgarie
Canada
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Corée du Sud
Costa Rica
Croatie
Danemark
Écosse
Égypte
El Salvador
Émirats arabes unis
Équateur
Espagne
Estonie
États-Unis
Finlande
France
Géorgie
Ghana
Gibraltar
Grèce
Guatemala
Honduras
Hong Kong
Hongrie
Îles Cook
Îles Féroé
Inde
Indonésie
Irak
Iran
Irlande
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Jamaïque
Japon
Kasakhastan
Kosovo
Koweït
Lettonie
Libye
Liechtenstein
Lituanie
Luxembourg
Macédoine du Nord
Malaisie
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Nicaragua
Nigeria
Norvège
Nouvelle-Zélande
Ouzbékistan
Panama
Paraguay
Pays des Galles
Pays-Bas
Pérou
Pologne
Portugal
Qatar
R.D.A.
République Tchèque
Romanie
Russie
San Marino
Serbie
Singapour
Slovaquie
Slovénie
Soudan
Suède
Suisse
Syrie
Tchéchoslovaquie
Thaïlande
Tunisie
Turquie
U.R.S.S.
Ukraine
Uruguay
Venezuela
Vietnam
Yougoslavie
Suisse
Mondial
Europe
Amérique du Sud
Afrique
Amérique du Nord/Centrale
Asie
Océanie
Super League
|
Challenge League
|
Ligue Promotion
|
Cup
|
Barrage Super League
|
Barrage Challenge League
|
Premiere Ligue Group 1
Erste Liga Gruppe 2
Erste Liga Gruppe 3
Erste Liga Playoff
2e Ligue interrégionale Gr.1
2e Ligue interrégionale Gr.2
2e Ligue interrégionale Gr.3
2e Ligue interrégionale Gr.4
Autre compétitions
|
Women's Super League [Fe.]
NLB [Fe.]
Schweizer Cup [Fe.]
Relegation [Fe.]
Femmes
|
U18 [U18]
U18 Gruppe A [U18]
U18 Gruppe B [U18]
U18 Cup [U18]
U16 Elite [U16]
U16 Gruppe B [U16]
U16 Cup [U16]
U19 Elite [A-jeun]
U19 Cup [A-jeun]
U17 Elite [B-jeun]
U17 Cup [B-jeun]
U15 Elite West [C-jeun]
U15 Elite Ost [C-jeun]
U15 Regional West [C-jeun]
U15 Regional Ost [C-jeun]
U15 Cup [C-jeun]
Jeunes
|
Suisse
Suisse Olymp.
Suisse B
Suisse [Fe.]
Suisse [U21]
Suisse [U20]
Suisse [U20 (F)]
Suisse [U19]
Suisse [U19 (F)]
Suisse [U18]
Suisse [U17]
Suisse [U17 (F)]
Suisse [U16]
Suisse [U16 (F)]
Suisse [U15]
Suisse [U15 (F)]
Équipes nationales
Suisse » U16 U16 Elite 2021/2022 Platzierungsspiele » Tous les gagnants triés par Nom ou noms » 101 - 150
Sommaire
Résultats et classement
Calendrier
Archives
Équipes
Joueurs
Transferts
Buteurs
Stades
Spectateurs
Arbitres
Statistique
Tous les gagnants
Meilleurs buteurs
2023/2024 Playout
2023/2024 Playoffs
2023/2024 Platzierung
2023/2024
2022/2023 Playout
2022/2023 Playoffs
2022/2023 Platzierungsspiele
2022/2023
2021/2022 Playout
2021/2022 Playoff
2021/2022 Platzierungsspiele
2021/2022
2020/2021
2019/2020
1 - 50
51 - 100
101 - 150
151 - 200
Classement
----------------------------------------
selon nom
équipe
âge
taille
position
Joueur
Équipe
né
Taille
position(s)
Drin Lakna
Grasshopper Club Zürich
18.08.2007
???
MF
Chris Lauwiner
FC Sion
18.04.2006
???
MF
Francesco Lentini
Grasshopper Club Zürich
24.10.2006
???
MF
Timeo Levrat
Team Xamax-BEJUNE FA
20.02.2007
???
GB
Alejandro Limaco
FC Thun Berner Oberland
29.05.2006
???
DF
Mike Lüscher
Grasshopper Club Zürich
25.04.2006
???
GB
Mahafaly Martins
Grasshopper Club Zürich
00.00.0000
???
AT
Elson Maksutaj
Grasshopper Club Zürich
19.03.2007
???
MF
Nathan Marcionetti
Team Ticino
00.00.0000
???
MF
Esteban Martin
Team Xamax-BEJUNE FA
21.06.2006
???
DF
Mattéo Martina
FC Sion
00.00.0000
???
MF
Leonardo Martinelli
Team Ticino
09.02.2006
???
GB
Gabriel Martins
Team Xamax-BEJUNE FA
00.00.0000
???
DF
Ilija Maslarov
Team Ticino
02.01.2007
181 cm
MF
Fran Matkovic
Grasshopper Club Zürich
10.01.2006
???
DF
Eron Mavriqi
FC Sion
00.00.0000
???
DF
Gleen Mbazo
Team Xamax-BEJUNE FA
10.01.2006
???
AT
Raúl Mena
Grasshopper Club Zürich
08.04.2006
???
MF
Louis Menoud
FC Sion
10.09.2006
???
DF
Til Messerli
Grasshopper Club Zürich
00.00.0000
???
DF
Sascha Meyer
FC Luzern
21.04.2006
194 cm
MF
Mark Mihaljevic
Grasshopper Club Zürich
16.05.2006
???
GB
Louis Monachon
Team Xamax-BEJUNE FA
00.00.0000
???
MF
Aaron Moos
FC Luzern
21.02.2006
???
DF
Lucas Mortet
FC Sion
17.02.2007
???
GB
Joona Moser
Team Xamax-BEJUNE FA
01.06.2006
???
AT
Dimaitecie Mpaka
FC Sion
16.08.2006
???
DF
Isaia Muccia
FC Luzern
11.02.2007
???
DF
Imad Nadzak
FC Luzern
22.12.2006
???
AT
Gil Neuhaus
FC Thun Berner Oberland
00.00.0000
???
DF
Ron Neuhaus
FC Thun Berner Oberland
28.01.2007
???
DF
Sven Niederhauser
FC Thun Berner Oberland
04.01.2007
???
DF
Ronan Opoku
Grasshopper Club Zürich
23.01.2006
???
AT
Nathan Pellanda
Team Ticino
00.00.0000
???
GB
Leo Peranovic
FC Luzern
20.01.2007
???
DF
Gian Peter
FC Thun Berner Oberland
00.00.0000
???
DF
Nik Peter
FC Thun Berner Oberland
00.00.0000
???
DF
Delian Petruzzi
FC Thun Berner Oberland
10.01.2007
???
MF
Giona Pettenuzzo
Team Ticino
13.09.2006
???
MF
Fabio Pirona
FC Sion
04.09.2006
???
MF
Rodrigo Pisca
FC Sion
12.05.2006
???
AT
Ivan Puric
FC Thun Berner Oberland
00.00.0000
???
MF
Matteo Puthiot
FC Sion
22.10.2005
???
GB
Aleksandar Radic
Team Ticino
15.11.2006
???
MF
Altin Rama
Grasshopper Club Zürich
05.04.2006
???
DF
Matteo Rasmann
Team Xamax-BEJUNE FA
07.12.2006
???
DF
Adrien Remy
FC Sion
26.01.2006
???
GB
Agon Rexhaj
FC Luzern
24.03.2007
???
MF
Irjan Rexhepi
Grasshopper Club Zürich
07.05.2007
???
GB
Gregor Rohde
FC Thun Berner Oberland
04.09.2006
???
GB