Le schema des matches » Commentaires en direct Comparaison directe
BSC Young Boys Jeudi, 15. Février 2024
18:45 h
Sporting CP
1:3
Buts
0 : 1 Aurèle Amenda 31. / But contre son camp
0 : 2 Viktor Gyökeres 41. / pénalty
1 : 2 Filip Ugrinić 42. / tire à gauche
1 : 3 Gonçalo Inácio 48. / Tête  (Pedro Gonçalves)

90' +4
Fin de jeux
89'
carton jaune pour Meschack Elia (BSC Young Boys)
89'
deuxième carton jaune et expulsion pour Mohamed Camara (BSC Young Boys)
84'
remplacement Rafael Nel (Sporting CP)
84'
remplacement Nuno Santos (Sporting CP)
84'
remplacement Koba Koindredi (Sporting CP)
84'
remplacement Daniel Bragança (Sporting CP)
81'
remplacement Darian Males (BSC Young Boys)
81'
remplacement Łukasz Łakomy (BSC Young Boys)
74'
remplacement Trincão (Sporting CP)
74'
remplacement Pedro Gonçalves (Sporting CP)
74'
remplacement Geny Catamo (Sporting CP)
74'
remplacement Viktor Gyökeres (Sporting CP)
61'
remplacement Silvère Ganvoula (BSC Young Boys)
61'
remplacement Cedric Itten (BSC Young Boys)
61'
remplacement Hidemasa Morita (Sporting CP)
61'
remplacement Morten Hjulmand (Sporting CP)
61'
remplacement Meschack Elia (BSC Young Boys)
61'
remplacement Joel Mvuka (BSC Young Boys)
61'
remplacement Joël Monteiro (BSC Young Boys)
61'
remplacement Ebrima Colley (BSC Young Boys)
53'
carton jaune pour Łukasz Łakomy (BSC Young Boys)
48'
But pour Sporting CP, Gonçalo Inácio (Tête)
46'
Coup d'envoi 2ème mi-temps
46'
remplacement Cheikh Niasse (BSC Young Boys)
46'
remplacement Filip Ugrinić (BSC Young Boys)
45' +3
Fin 1er mi-temps
42'
But pour BSC Young Boys, Filip Ugrinić (tire à gauche)
41'
But pour Sporting CP, Viktor Gyökeres (pénalty)
40'
carton jaune pour Ebrima Colley (BSC Young Boys)
31'
but marqué contre son camp par Aurèle Amenda (BSC Young Boys)
22'
carton jaune pour Mohamed Camara (BSC Young Boys)
1'
Démarrer le jeu

26 David von Ballmoos
3 Jaouen Hadjam
4 Aurèle Amenda
13 Mohamed Camara jaune 22' jaune-rouge 89'
27 Lewin Blum
7 Filip Ugrinić 46'
8 Łukasz Łakomy jaune 53' 81'
30 Sandro Lauper
32 Joel Mvuka 61'
9 Cedric Itten 61'
11 Ebrima Colley jaune 40' 61'
Remplaçants
20 Cheikh Niasse 46'
39 Darian Males 81'
15 Meschack Elia jaune 89' 61'
35 Silvère Ganvoula 61'
77 Joël Monteiro 61'
1 Anthony Racioppi
40 Dario Marzino
19 Noah Persson
28 Fabian Lustenberger
70 Mats Seiler
47 Malik Deme
1 Antonio Adán
2 Matheus Reis
11 Nuno Santos 84'
25 Gonçalo Inácio
47 Ricardo Esgaio
72 Eduardo Quaresma
23 Daniel Bragança 84'
42 Morten Hjulmand 61'
8 Pedro Gonçalves 74'
9 Viktor Gyökeres 74'
10 Marcus Edwards
Remplaçants
5 Hidemasa Morita 61'
80 Koba Koindredi 84'
17 Trincão 74'
21 Geny Catamo 74'
86 Rafael Nel 84'
12 Franco Israel
99 Francisco Silva
13 Neto
45 Rafael

Entraîneur: Raphaël Wicky

Co-entraîneur: Zoltan Kadar

Co-entraîneur: Giuseppe Morello

Entraîneur: Rúben Amorim

Co-entraîneur: Emanuel Ferro

Co-entraîneur: Carlos Fernandes

Co-entraîneur: Adélio Cândido


Stadion Wankdorf (Bern / Suisse)
31.500
Benoît Bastien (France)
Hicham Zakrani (France)
Aurélien Berthomieu (France)