période Entraîneur Pays
01.06.2021 - 30.06.2023 Markus Anfang Allemagne 12.06.1974
16.05.2021 - 30.05.2021 Thomas Schaaf Allemagne 30.04.1961
30.10.2017 - 15.05.2021 Florian Kohfeldt Allemagne 05.10.1982
18.09.2016 - 29.10.2017 Alexander Nouri Allemagne 20.08.1979
26.10.2014 - 17.09.2016 Viktor Skrypnyk Ukraine 19.11.1969
01.07.2013 - 25.10.2014 Robin Dutt Allemagne 24.01.1965
15.05.2013 - 24.05.2013 Wolfgang Rolff Allemagne 26.12.1959
10.05.1999 - 14.05.2013 Thomas Schaaf Allemagne 30.04.1961
22.10.1998 - 09.05.1999 Felix Magath Allemagne 26.07.1953
21.08.1997 - 21.10.1998 Wolfgang Sidka Allemagne 26.05.1954
14.01.1996 - 20.08.1997 Dixie Dörner Allemagne 25.01.1951
01.07.1995 - 09.01.1996 Aad de Mos Pays-Bas 27.03.1947
02.04.1981 - 30.06.1995 Otto Rehhagel Allemagne 09.08.1938
01.07.1980 - 01.04.1981 Kuno Klötzer Allemagne 19.04.1922
30.01.1980 - 30.06.1980 Rudi Assauer Allemagne 30.04.1944
30.01.1980 - 30.06.1980 Fritz Langner Allemagne 08.08.1912
01.07.1978 - 29.01.1980 Wolfgang Weber Allemagne 26.06.1944
20.12.1977 - 30.06.1978 Rudi Assauer Allemagne 30.04.1944
20.12.1977 - 30.06.1978 Fred Schulz Allemagne 27.10.1903
01.07.1976 - 19.12.1977 Hans Tilkowski Allemagne 12.07.1935
29.02.1976 - 30.06.1976 Otto Rehhagel Allemagne 09.08.1938
01.07.1975 - 28.02.1976 Herbert Burdenski Allemagne 19.05.1922
08.05.1972 - 30.06.1972 Fritz Langner Allemagne 08.08.1912
25.10.1971 - 30.06.1975 Sepp Piontek Allemagne 05.03.1940
27.09.1971 - 24.10.1971 Willy Multhaup Allemagne 19.07.1903
01.07.1970 - 26.09.1971 Robert Gebhardt Allemagne 20.09.1920
17.03.1970 - 30.06.1970 Hans Tilkowski Allemagne 12.07.1935
01.07.1969 - 16.03.1970 Fritz Rebell Allemagne 07.05.1905
01.10.1968 - 31.10.1968 Richard Ackerschott Allemagne 10.12.1921
05.09.1967 - 30.06.1969 Fritz Langner Allemagne 08.08.1912
01.07.1965 - 04.09.1967 Günter Brocker Allemagne 24.05.1925
01.07.1963 - 30.06.1965 Willy Multhaup Allemagne 19.07.1903
01.07.1958 - 30.06.1963 Georg Knöpfle Allemagne 15.05.1904
01.07.1953 - 30.06.1958 Fred Schulz Allemagne 27.10.1903
01.08.1951 - 30.06.1953 Sepp Kretschmann Allemagne 21.03.1902
01.01.1950 - 30.06.1950 Hugo Scharmann Allemagne 26.03.1911
01.07.1948 - 30.06.1949 Hugo Scharmann Allemagne 26.03.1911
01.07.1947 - 30.06.1948 Karl Höger Allemagne 27.05.1897
01.07.1938 - 30.06.1939 Josef Müller Allemagne 08.05.1893
01.07.1937 - 30.06.1938 Erich Stindl Allemagne
01.04.1935 - 30.06.1937 Walter Hollstein Allemagne 30.12.1899
01.07.1932 - 31.10.1934 Josef Müller Allemagne 08.05.1893
01.07.1923 - 30.06.1924 Franz Konya Hongrie 00.00.1890