période Entraîneur Pays
15.06.2018 - 30.06.2021 Marcelo Bielsa Argentine 21.07.1955
06.02.2018 - 14.06.2018 Paul Heckingbottom Angleterre 17.07.1977
01.07.2017 - 04.02.2018 Thomas Christiansen Espagne 11.03.1973
01.07.2016 - 25.05.2017 Garry Monk Angleterre 06.03.1979
20.10.2015 - 30.06.2016 Steve Evans Écosse 30.10.1962
01.07.2015 - 18.10.2015 Uwe Rösler Allemagne 15.11.1968
26.10.2014 - 30.06.2015 Neil Redfearn Angleterre 20.06.1965
21.09.2014 - 25.10.2014 Darko Milanič Slovénie 18.12.1967
29.08.2014 - 20.09.2014 Neil Redfearn Angleterre 20.06.1965
19.06.2014 - 28.08.2014 Dave Hockaday Angleterre 09.11.1957
13.04.2013 - 31.05.2014 Brian McDermott Angleterre 08.04.1961
02.04.2013 - 11.04.2013 Neil Redfearn Angleterre 20.06.1965
18.02.2012 - 01.04.2013 Neil Warnock Angleterre 01.12.1948
02.02.2012 - 17.02.2012 Neil Redfearn Angleterre 20.06.1965
23.12.2008 - 01.02.2012 Simon Grayson Angleterre 16.12.1969
29.01.2008 - 21.12.2008 Gary McAllister Écosse 25.12.1964
24.10.2006 - 28.01.2008 Dennis Wise Angleterre 16.12.1966
21.09.2006 - 23.10.2006 John Carver Angleterre 16.01.1965
01.06.2004 - 20.09.2006 Kevin Blackwell Angleterre 21.12.1958
11.11.2003 - 30.06.2004 Eddie Gray Écosse 17.01.1948
21.03.2003 - 10.11.2003 Peter Reid Angleterre 20.06.1956
08.07.2002 - 21.03.2003 Terry Venables Angleterre 06.01.1943
01.10.1998 - 30.06.2002 David O'Leary Irlande 02.05.1958
10.09.1996 - 30.09.1998 George Graham Écosse 30.11.1944
10.10.1988 - 10.09.1996 Howard Wilkinson Angleterre 13.11.1943
28.09.1988 - 09.10.1988 Norman Hunter Angleterre 29.10.1943
11.10.1985 - 27.09.1988 Billy Bremner Écosse 09.12.1942
04.07.1982 - 10.10.1985 Eddie Gray Écosse 17.01.1948
01.10.1980 - 30.06.1982 Allan Clarke Angleterre 31.07.1946
23.10.1978 - 30.09.1980 Jimmy Adamson Angleterre 04.04.1929
08.10.1978 - 22.10.1978 Maurice Lindley Angleterre 05.12.1915
21.08.1978 - 07.10.1978 Jock Stein Écosse 05.10.1922
01.07.1978 - 20.08.1978 Maurice Lindley Angleterre 05.12.1915
04.10.1974 - 30.06.1978 Jimmy Armfield Angleterre 21.09.1935
01.07.1974 - 13.09.1974 Brian Clough Angleterre 21.03.1935
01.07.1974 - 03.10.1974 Maurice Lindley Angleterre 05.12.1915
01.03.1961 - 30.06.1974 Don Revie Angleterre 10.07.1927
01.05.1959 - 28.02.1961 Jack Taylor Angleterre 15.02.1914
01.12.1958 - 30.06.1959 Bill Lambton Angleterre 02.12.1914
01.06.1958 - 30.11.1958 Willis Edwards Angleterre 28.04.1903
01.05.1953 - 31.05.1958 Raich Carter Angleterre 21.12.1913
01.05.1948 - 30.04.1953 Frank Buckley Angleterre 03.10.1882
01.05.1947 - 30.04.1948 Willis Edwards Angleterre 28.04.1903
01.04.1935 - 30.04.1947 Billy Hampson Angleterre 26.08.1882
01.07.1927 - 31.03.1935 Dick Ray Angleterre 04.02.1876
01.02.1920 - 31.05.1927 Arthur Fairclough Angleterre 00.03.1873
17.10.1919 - 31.01.1920 Dick Ray Angleterre 04.02.1876
01.07.1912 - 30.06.1919 Herbert Chapman Angleterre 19.01.1878