09.07.2022 | 01:00 | Rosario Central | - | Sarmiento de Junín | 1:0 (0:0) | |
18:00 | Patronato de Paraná | - | Arsenal de Sarandí | 0:1 (0:1) | ||
20:30 | San Lorenzo | - | Boca Juniors | 2:1 (1:1) | ||
23:00 | Banfield | - | Unión de Santa Fe | 2:3 (1:2) | ||
10.07.2022 | 01:30 | Platense | - | Newell's Old Boys | 1:1 (0:1) | |
01:30 | Talleres de Córdoba | - | Barracas Central | 0:2 (0:1) | ||
18:00 | Estudiantes | - | Central Córdoba SdE | 2:2 (2:1) | ||
20:30 | Racing Club | - | Independiente | 1:0 (1:0) | ||
23:00 | Atlético Tucumán | - | Gimnasia de La Plata | 2:0 (1:0) | ||
23:00 | Lanús | - | Huracán | 2:3 (2:1) | ||
11.07.2022 | 01:30 | River Plate | - | Godoy Cruz | 0:2 (0:2) | |
12.07.2022 | 00:00 | Colón de Santa Fe | - | Vélez Sarsfield | 2:1 (1:1) | |
00:00 | Defensa y Justicia | - | Aldosivi | 3:2 (0:2) | ||
02:30 | Argentinos Juniors | - | Tigre | 2:1 (2:1) |
» Classement | équipe recevante | à l'extérieur | Premier tour | Second tour |
# | Équipe | M. | G. | N. | P. | Buts | Diff. | Pts. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Newell's Old Boys | 7 | 4 | 3 | 0 | 9:4 | 5 | 15 | |
2 | Gimnasia de La Plata | 7 | 4 | 2 | 1 | 9:5 | 4 | 14 | |
3 | Huracán | 7 | 4 | 2 | 1 | 10:7 | 3 | 14 | |
4 | Racing Club | 7 | 4 | 1 | 2 | 12:6 | 6 | 13 | |
5 | Godoy Cruz | 7 | 4 | 1 | 2 | 9:5 | 4 | 13 | |
6 | Platense | 7 | 3 | 4 | 0 | 8:4 | 4 | 13 | |
7 | Atlético Tucumán | 7 | 3 | 4 | 0 | 7:3 | 4 | 13 | |
8 | Argentinos Juniors | 7 | 4 | 1 | 2 | 9:7 | 2 | 13 | |
9 | Unión de Santa Fe | 7 | 4 | 1 | 2 | 14:13 | 1 | 13 | |
10 | Banfield | 7 | 3 | 2 | 2 | 10:7 | 3 | 11 | |
11 | San Lorenzo | 7 | 2 | 4 | 1 | 10:8 | 2 | 10 | |
12 | Arsenal de Sarandí | 7 | 2 | 4 | 1 | 9:8 | 1 | 10 | |
13 | Barracas Central | 7 | 2 | 3 | 2 | 9:9 | 0 | 9 | |
14 | Boca Juniors | 7 | 3 | 0 | 4 | 12:13 | -1 | 9 | |
15 | River Plate | 7 | 2 | 2 | 3 | 9:8 | 1 | 8 | |
16 | Central Córdoba SdE | 7 | 2 | 2 | 3 | 8:9 | -1 | 8 | |
17 | Colón de Santa Fe | 7 | 2 | 2 | 3 | 6:7 | -1 | 8 | |
Sarmiento de Junín | 7 | 2 | 2 | 3 | 6:7 | -1 | 8 | ||
19 | Estudiantes | 7 | 2 | 2 | 3 | 8:10 | -2 | 8 | |
Patronato de Paraná | 7 | 2 | 2 | 3 | 8:10 | -2 | 8 | ||
21 | Defensa y Justicia | 7 | 1 | 4 | 2 | 7:8 | -1 | 7 | |
22 | Independiente | 7 | 2 | 1 | 4 | 7:11 | -4 | 7 | |
23 | Rosario Central | 7 | 2 | 1 | 4 | 3:7 | -4 | 7 | |
24 | Tigre | 7 | 1 | 3 | 3 | 9:12 | -3 | 6 | |
25 | Vélez Sarsfield | 7 | 1 | 2 | 4 | 5:8 | -3 | 5 | |
26 | Talleres de Córdoba | 7 | 1 | 2 | 4 | 4:8 | -4 | 5 | |
27 | Lanús | 7 | 1 | 2 | 4 | 6:11 | -5 | 5 | |
28 | Aldosivi | 7 | 1 | 1 | 5 | 5:13 | -8 | 4 |